В Чувашии стартовал благотворительный марафон "Именем детства, во имя детства"

Ежегодно неравнодушные жители республики, предприятия и заводы собирают миллионы рублей в помощь детям, попавшим в непростую ситуацию.

Присоединиться к марафону может каждый. Только в прошлом году в благотворительную копилку поступило около 6 миллионов рублей.  Средства направляются на социальную помощь малообеспеченным многодетным семьям, на поддержку юных талантов и спортсменов, на лечение тяжелобольных детей. Деньги таже выделяются и на оснащение школ, детских садов и медицинских организаций необходимым оборудованием. Уже в день старта благотворительного марафона новочебоксарский детский сад "Журавлинка" получил от фонда 150 тысяч рублей

- Помимо коррекционной работы мы ведем еще и лечебно-восстановительную работу. С этой целью у нас оборудован офтольмологический кабинет, в котором есть определенные аппараты. Сертификат, который мы получили сегодня позволит нам дооснастить офтольмологический кабинет и приобрести компьютер, - рассказала заведующая детским садом №48 г. Новочебоксарска Лариса Степанова.