В Чувашии спасатели напомнили школьникам правила безопасности в преддверии летних каникул

Совсем скоро наступит период летних школьных каникул. Чтобы беззаботный отдых не обернулся бедой, сотрудники МЧС России призывают родителей заранее напомнить своим детям правила безопасности.
В Чувашии спасатели напомнили школьникам правила безопасности в преддверии летних каникул

В помощь взрослым – специальные онлайн-занятия по ОБЖ, которые спасатели регулярно проводят на платформе популярных социальных сетей.

Так, новый дистанционный урок прошел для учеников школ Ибресинского и Яльчикского муниципальных округов. Обучающий стрим, находясь на берегу Чебоксарского залива, провели инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашии Сергей Аршинов и Валерий Галямин.

Юные участники трансляции узнали, как обезопасить себя во время отдыха у водоема, для чего предназначен спасательный жилет и как его правильно надевать, а также как оказать помощь утопающему, используя спасательный круг.

- Также школьникам напомнили, как действовать в случае возгорания в доме и по каким номерам можно вызвать экстренные службы в случае ЧП, а также продемонстрировала как самостоятельно сбить пламя при помощи огнетушителя, - рассказали в региональном МЧС.

Фото: 21.mchs.gov.ru