В Чувашии сотрудники органов следствия отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов следствия России. В преддверии этого дня Следственное управление Следственного комитета России по Чувашии подвело итоги работы за первое полугодие.

За шесть месяцев следователи республики рассмотрели более двух тысяч сообщений о преступлениях. Было возбуждено 657 уголовных дел, больше половины из которых раскрыто, а количество зарегистрированных особо тяжких преступлений снизилось почти на четверть.

- Мы имеем 100% раскрываемость убийств в регионе, также 100% раскрываемость причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом и изнасилований и других преступлений с сексуальной тематикой. Это хороший результат. И я благодарю сотрудников следственного управления и коллег наших из МВД, ФСБ и других ведомств за эту проделанную работу, - отметил руководитель следственного управления Следственного комитета России по Чувашии Александр Полтинин.

Свои плоды принесла совместная работа следователей с сотрудниками прокуратуры республики и госинспекцией труда. Общая задолженность по заработной плате в регионе, по данным Роструда, снизилась на 6 миллионов рублей. Кроме этого, одним из важных направлений работы остается противодействие коррупции. К примеру, за полгода преступления такого характера были расследованы в сферах здравоохранения, образования, строительства, культуры, сельского хозяйства и правоохранительной деятельности.

- Мы создаем комфортную удобную среду и условия работы всех нас, сотрудников следственного управления, членов Правительства, сотрудников других правоохранительных органов, потому что несомненно когда результат нашей деятельности достигает намеченных целей это мотивирует на дальнейшую и совместную работу, а самое главное на профессиональную работу каждого человека, который осуществляет свою деятельность на том или ином месте. А вот это является вообще фундаментальной основой для достижения успеха, - подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.


Дарья Паскарюк, Леонид Петров, Виктор Степанов