В Чувашии сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя с поддельными правами

7 августа водитель автомашины «Лада-Калина» был остановлен экипажем ОГИБДД ОМВД России по Цивильскому району, дежурившим возле деревни Вурманкасы.

Автолюбитель привлек внимание непристегнутым ремнем безопасности, но это оказалось не единственным нарушением. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, к тому же предъявленное им водительское удостоверение вызвало у полицейских сомнения в подлинности. Права были зарегистрированы на другого человека. 34-летний житель Чебоксарского района признался, что приобрел их в Москве после прохождения обучения в одной из автошкол. Транспортное средство было отправлено на специализированную стоянку, а нетрезвый водитель – в изолятор для административно задержанных.

- Кроме составленных инспекторами ГИБДД материалов за вождение в нетрезвом виде и непристегнутый ремень безопасности, в отношении водителя было возбуждено также уголовное дело за использование поддельного документа, - сообщили в МВД по Чувашии.

Фото: 21.мвд.рф