В Чувашии состоялся межрегиональный этап конкурса на звание "Лучшая дружина юных пожарных России"

14 команд из разных уголков Поволжья собрались в Чувашии, чтобы побороться за звание «Лучшая дружина юных пожарных России». Нашу республику в состязании представляли три отряда из Новочебоксарска, Канаша и Шумерли.

Перед двухдневный «боем», именно столько шли соревнования, праздничное открытие смотра-конкурса. 

И конечно же, напутственные слова от организатора межрегионального этапа — полковника внутренней службы Валерия Зеленина. 

- Впервые наше мероприятие проводится с участием председателей "Совета Ветеранов" всех 14 субъектов ПФО. Это связь поколений. У вас будет возможность пообщаться с людьми, которые всю свою жизнь положили на благо Отечеству. С теми, кто развивал нашу систему, кто развивает ее по сей день и работает с молодым поколением, - рассказал начальник ГУ МЧС России по Чувашии, полковник внутренней службы Валерий Зеленин.

Полоса препятствий, вязание узлов, оказание первой медицинской помощи. И всё это на время. На выполнение заданий в среднем отводилось всего пару минут. К тому же, соревнования осложнялись "нелетной погодой". Весь день шел дождь. 

Ребята не только взбирались по импровизированной "отвесной стене", спасали утопающих, тушили огонь, их ждал и творческий "мозговой штурм".

Итоги конкурса подведут уже в ближайшее время. К слову, победитель соревнований выступит на главном - всероссийском этапе смотра.

 

Екатерина Данилова