В Чувашии состоялся финал конкурса "Я - женщина"

Финал Республиканского конкурса "Я - женщина" прошел в рамках празднования Дня Республики. Состязание прошло в третий раз, в этом году заявку на участие подали 614 человек со всей Чувашии.

Уже в третий раз Союз женщин Чувашии проводит конкурс, в котором с каждым годом участвует всё больше представительниц разных профессий, от 18 до 76 лет. Педагоги и врачи, домохозяйки и многодетные мамы, фермеры и работники правоохранительных органов. Выбирало лучших не только жюри, но и группы поддержки участников: семья и коллеги.

- Всплеск эмоций и положительный заряд получили проголосовавшие на портале "Народный контроль", для сведения, это более 140 тысяч человек, а всего посмотрели ролики около 500 тысяч. и всё это - народное признание, - отметила председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева.

Участвуя в конкурсе, каждая женщина может проявить себя и в творчестве, и в профессиональном мастерстве. Голосование велось по десяти номинациям, которые отражали практически все сферы деятельности участниц.

- Не ожидала, что я выиграю тем более номинацию Гран при, не афишировала что участвую в конкурсе, - поделилась обладатель Гран-при в номинации "В интересах общества" Оксана Замятина.

- Никогда бы не подумала, что буду участвовать в таком конкурсе, отдавая свою деятельность службе в погонах, и это еще одна возможность почувствовать себя женщиной, - рассказала призер в номинации "На страже закона" Наталия Комарова.

Победительницы и призеры были отмечены дипломами, ценными подарками и цветами.

- Хотел бы, чтобы благодаря всем нам и вам наша родная Чувашия была наполнена миром и красотой, всем тем, что вы привносите в нашу жизнь, - отметил депутат Государственной Думы РФ Анатолий Аксаков.

 

Татьяна Иванова, Алексей Енейкин, Андрей Шоклев