В Чувашии с рабочим визитом находится помощник полпреда Президента РФ в ПФО

В Чувашии с рабочим визитом находится помощник полномочного представителя Президента России в Приволжском Федеральном Округе Владимир Колчин.

На встрече с руководителем региона Олегом Николаевым он констатировал, что республика уже готова принять участие в проекте "Ментальное здоровье" наравне с пилотными регионами. 

Общественный проект в ПФО реализуется второй год. Он направлен на комплексное сопровождение детей с расстройством аутистического спектра, их социализацию, а также формирование в обществе более толерантного отношения к ним. В ходе рабочей поездки Владимир Колчин посетил несколько несколько учреждений столицы республики, где проводится коррекционная работа.

- Вчера, действительно, очень плотно мы поработали с учреждениями республики. И, собственно говоря, с удовлетворением хочу вам сказать о том, что те показатели и индикаторы тех проектов, которые мы наметили в этом общественном проекте у Чувашской Республики очень хорошие и положительные, - рассказал помощник полномочного представителя Президента России в Приволском Федеральном Округе Владимир Колчин.