В Чувашии с начала года трудоустроено 42 молодых специалиста от 18 до 25 лет

Выпускники средних специальных и высших учебных заведений без опыта работы могут принять участие в программе по организации временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет.

На 20 августа текущего года в центрах занятости республики с работодателями Чувашии было заключено 45 договоров, в рамках которых создано 66 рабочих мест для молодых специалистов в возрасте от 18 до 25 лет, в том числе 42 уже трудоустроены по направлениям центров занятости Чувашской Республики. Из них 9 граждан получили работу в Чебоксарах

- Участие в программе интересно и работодателям. За период действия срочного трудового договора они получают возможность оценить профессиональные качества, уровень ответственности и целеустремленности молодого работника. Молодой специалист получает по договору от работодателя заработную плату в соответствии с действующим законодательством. Одновременно центр занятости населения оказывает выпускнику материальную поддержку в размере 3000 рублей в месяц, - рассказали в Министерстве труда и социальной защиты Чувашии.