В Чувашии разрешили работать бассейнам, фитнес-центрам и саунам

15 августа врио Главы Чувашии внес изменения в Указ от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Таким образом возобновляется работа плавательных бассейнов, фитнес-центров и других объектов физической культуры и спорта.

Это возможно при условии соблюдения дистанции (не менее 1,5 метров) и также на 4 кв.м. должен находиться 1 человек.

- В зоне плавательного бассейна, предназначенной для групповых занятий, – из расчета 1 человек на 5 кв. метров зеркала воды, в зоне плавательного бассейна, на которой оборудованы дорожки для плавания, – из расчета 1 человек на 10 кв. метров зеркала воды дорожки плавательного бассейна, - сообщается пресс-службой Администрации Главы Чувашской Республики

Также указом разрешается работа СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, но по предварительной записи и при одновременном присутствии не более 2 клиентов. Деятельность бань и саун возобновляется при соблюдении условия - 1,5 кв. метра в зоне отдыха на одного посетителя.

На верандах и террасах не может быть более 20 столов. И расстоянием между ними должно быть не менее 1,5 метра, а также за одним столом не может быть более 4 человек.

При банкетном обслуживании на верандах и террасах предельное количество обслуживаемых лиц устанавливается из расчета 1 человек на 4 кв. метра, но не более 50 человек.