В Чувашии пьяный водитель в третий раз попался одному и тому же инспектору

Около 11 часов вечера инспектор ДПС отдела ГИБДД ОМВД России по Мариинско-Посадскому району Сергей Игнатьев возвращался в отдел полиции, чтобы оформить документы о произошедшем в районе ДТП.

При въезде в город прямо ему навстречу, сильно виляя, двигалась легковая машина. Лейтенант полиции, развернув служебную машину и включив спецсигналы, начал преследование подозрительного авто, водитель которого заметно прибавил скорость, пытаясь оторваться от инспектора. Но в одном из населенных пунктов на повороте он не справился с управлением, съехал с дороги и остановился только после того, как влетел в забор.

- В салоне стоял резкий запах алкоголя. В ногах у водителя валялась пустая бутылка водки. На предложение сотрудника полиции выйти из машины, он оказал сопротивление, - рассказали в МВД по Чувашии.

С результатом освидетельствования на месте мужчина не согласился. Дополнительное обследование в медучреждении подтвердило его алкогольное опьянение.

46-летний житель деревни Дубовка неоднократно попадался за рулем в нетрезвом состоянии. И именно этому инспектору. После первого задержания его лишили права управления транспортным средством. После второго факта управления машиной без прав на него завели уголовное дело. Но и после этого мужчина, не задумываясь, продолжал садиться пьяным за руль. На сельчанина составлено несколько административных протоколов, в том числе и за неуплату в срок предыдущих административных штрафов.

Фото: 21.мвд.рф