В Чувашии проведут мониторинг региональных мер по поддержке материнства и детства

Такую задачу на еженедельном правительственном совещании в День защиты детей поставил врио Главы республики. Олег Николаев обратил внимание на оказание дополнительной помощи многодетным семьям.

В счастливом браке Сергей и Ольга Шишовы почти 17 лет. Сначала одноклассники, потом возлюбленные, а сейчас супруги и родители. У них уже подрастают 4 сына и 3 дочки. И вот-вот на свет появится еще один малыш. О большой и дружной семье, рассказывает многодетная мать, они с мужем мечтали еще будучи подростками.

 - Весь мой смысл жизни, все мое воплощение любви материнской, профессионализма, каких-то умений, знаний — это все в моих детях, в моей семье. И я безгранична счастлива и благодарна Богу, что именно так, а не иначе сложилась моя жизнь, - рассказала многодетная мать Ольга Шишова.

 - Я хотел не меньше пяти, но получилось больше. Главное сохранить семью, а будет ли она многодетной, как Бог даст, - рассказал многодетный отец Сергей Шишов.

Одно из главных увлечений семьи — музыка. Дети обучаются хоровому пению и играют на музыкальных инструментах.

А еще рисуют, мастерят поделки, вместе с родителями разрабатывают фасоны исторических костюмов, ставят домашние  спектакли. В семье есть и свои традиции. Бережно создается и хранится фотоархив, заполняется родословное древо, есть и герб семьи. А девиз Шишовых гласит: «Семья — опора наша и покров. Живем, храня Надежду, Веру и Любовь».

 В прошлом году Шишковы участвовали в республиканском конкурсе "Семья Года". Очаровав жюри своей искренностью, добротой и талантами они получили главную награду. И теперь представляют Чувашию на всероссийском этапе конкурса. 

Сегодня, в день защиты детей, в режиме онлайн  семью поздравил врио Главы Чувашии.

 - Поздравляю, желаю успехов и неиссякаемой душевной бодрости. Ну и, конечно же, не переставать, а еще больше любить жизнь. Потому что жизнь она разная и каждый миг очень ценен. Спасибо Вам за отношение к жизни. За то , что вы так здорово так дружно живете большой семьей и показываете великолепный пример для всех нас, - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

 Олег Николаев наградил многодетных родителей специальными медалями, посвященными 100-летию Чувашской автономии. 

 

Анна Давыдова, Михаил Солин, Вадим Владимиров