В Чувашии прошла волонтерская акция "Чемодан добра"

Работники Чувашской энергосбытовой компании собрали подарки для детей-сирот и ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Представители компании посетили образовательные и воспитательные учреждения поселка Кугеси и города Шумерля, чтобы вручить им спортивную форму, кроссовки, а также школьные принадлежности. 

О том, что в Шумерлинский центр должны приехать гости, его воспитанники узнали лишь накануне первого сентября. Однако ребята успели отрепетировать поставленные ранее театральные номера.

Девочки постарше исполнили танец бабочек, а самые взрослые воспитанницы организовали флешмоб. Школьные принадлежности, единая спортивная форма, кроссовки, книжки и сладости для самых маленьких - все это вручили детям после концерта. А трем первоклашкам достались новенькие портфели с канцелярскими товарами. Для девочек также привезли автокресла, чтобы дорога до школы была для них безопасной.

 - Мы очень рады, что у нас кресла появились. Они такие красивые, я думаю, что они комфортные, - отметил директор Шумерлинского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Татьяна Цапина.

Исполнительный директор Чувашской энергосбытовой компании Александр Гончаров поздравил детей с началом учебного года. Его настолько покорила искренность детей, что было сложно сдержать эмоции. 

 - Это просто нечто. Самые-самые теплые отношения и такие все добрые, умные, хорошие, отзывчивые ребята, которым надо помогать, - отметил исполнительный директор ЧЭСК Александр Гончаров.

После торжественной части дети побежали в комнаты осматривать подарки и примерять новую спортивную форму. 

В спортивных костюмах сложно усидеть на месте - на футбольном поле сразу же после примерки состоялся товарищеский матч. 

Первое сентября - это не единственный повод для встреч. Александр Гончаров уже пригласил ребят в Чебоксары на зимние каникулы. 

 


Татьяна Самсонова, Виктор Степанов