В Чувашии прошла стратегическая сессия по обсуждению празднования Года выдающихся земляков

2022 в Чувашии объявлен Годом выдающихся земляков. Понятие это довольно обширное.

Конкретизировать его власти предложили SMM-щикам, пиарщикам, маркетологами, представителям пресс-служб, блогерам и общественникам. Они на протяжении нескольких часов придумывали различные проекты, которые можно было бы воплотить в следующем году, чтобы об известных выходцах Чувашии узнало как можно больше людей.

Если уж люди, которые по роду своей деятельности ежедневно находятся в эпицентре информационного потока, впервые узнали про существование звезд, собирающих многотысячные залы, лишь на этом брейншторминге, что говорить о простых людях. А ведь Чувашия для многих шоуменов стала стартовой площадкой. И кто, как не они, могут вдохновить нынешнюю молодежь на новые свершения. 

- Хотелось бы создать такой фестиваль, где будут выдающиеся люди и звезды нашего времени. Это те же Карандаш, Ханна и многие другие, - сказал руководитель интернет-агентства Максим Соколов.

Безусловно, не стоит забывать и о выдающихся личностях - поэтах, художниках и космонавтах, благодаря которым о маленькой республике на Волге узнала не только вся страна, но и планета! Участники брейншторминга предложили о них больше рассказывать школьникам и студентам - подготовить увлекательные лекции. Мероприятие, куда пригласили SMM-щиков, пиарщиков, маркетологов, блогеров и общественников, хоть и носит серьезное название - "Стратегическая сессия по обсуждению празднования Года выдающихся земляков", но в жесткие рамки никого не загоняло. 

- Пока это - чистый лист, и делай, что хочешь. Это вызов, чтобы посмотреть - как люди к этому относятся. А что для них выдающиеся земляки? Что готовы они сами сделать? Может быть здесь вообще будет что-то изумительное, и Чувашия за счет этого прославится, - отметила модератор стратегической сессии Надежда Белова.

На молодежном сленге это звучит "хайпануть по-крупному". Только делами полезными.

- У нас есть много известных спортсменов: баскетболисты, биатлонисты, - сказала ученица гимназии №1 Виктория Цепелева.

- В Министерстве внутренних дел тоже есть свои герои. Есть известные люди, о которых нам тоже хочется рассказать, чтобы население получше их узнало, - добавил начальник отдела информации и общественных связей МВД по Чувашии Олег Ашнин.

По словам организаторов: важно, чтобы воплощение озвученных проектов и идей не было переложено исключительно на плечи чиновников. В них должны участвовать и неравнодушные к будущему жители республики.

 

Вероника Павлова, Владимир Синдеев