В Чувашии прошла акция "Помоги пойти учиться"

По доброй традиции, в преддверии Дня Знаний в нашей стране проходит благотворительная акция «Помоги пойти учиться».

Сотрудники полиции республики совместно с общественниками посещают семьи, находящиеся в непростых жизненных условиях и оказывают им практическую помощь в подготовке детей к новому учебному году.

В этой чебоксарской семье, которую в рамках благотворительной акции, посетили представители Общественного совета при МВД республики Александр Соловьев и Вячеслав Бенда вместе полицейскими, воспитываются 5 детей. Двое старших школьники, а младшие посещают дошкольные образовательные учреждения. Одинокой маме непросто подготовить детей к учебному году, поэтому помощь общественников оказалась своевременной. Если старшие радовались подаренным школьным принадлежностям, младшие наслаждались подаренными фруктами и пирогами.   

- Мы навестили нашу многодетную семью Васильева Владимира Николаевича и Васильевой Таисии Геннадьевны, которые воспитывают семерых детей: шесть мальчиков и одну девочку. Девочка у нас родилась совсем недавно – 20 августа, - рассказала старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары Наталия Парфенова.

В семье Васильевых четверо школьников. Представители Общественного совета при УМВД России по городу Чебоксары подарили им долгожданный компьютер. Ценный подарок многодетной семье в День знаний вручили Сергей Солин и Инна Николаева. В свою очередь начальник городского Управления Владимир Чурбанов направил письмо в администрацию города с просьбой рассмотреть вопрос об улучшении жилищных условий большой по нынешним меркам семьи, проживающей в ветхом жилище, площадь которого неимоверно мала