В Чувашии прошел семинар "Коммуникационное сопровождение национальных проектов"

Рассказать доходчиво о том, как  в стране реализуются программы для людей - задача с несколькими решениями.

Универсальную формулу специалисты по связям с общественностью республики вычисляли на семинаре "Коммуникационное сопровождение национальных проектов".  Семинар состоялся сразу после подписания соглашения о сотрудничестве между Чувашской республикой и некоммерческой организации  «Национальные приоритеты". Сегодня в Чувашии реализуются 11 национальных проектов.

На семинаре обсудили как и чем наполнять агрегатор региональных новостей - СРК - систему распределения контента, выяснили, кто главный герой, и как доходчиво расшифровывать цифры. Эксперты организации "Национальные приоритеты" привели статистику, согласно которой Чувашия занимает 20-е место в новостном рейтинге, за 2021 год на платформе СРК размещено 826 информационных поводов. Теперь у пиарщиков министерств и ведомств будет возможность на практике применить знания о том, как формируется повестка дня и где искать новости, о которых будут готовы рассказать федеральные телеканалы. А главным приоритетом в подаче  по оценкам экспертов станет институт семьи, который на государственном уровне обозначен как "место силы".

- Если посмотреть национальные проекты, то они все практически "выстроены" вокруг семьи и для семьи. Итак, роль национальных проектов  помочь семьям раскрыть свой потенциал и создать возможности для того, чтобы ничего не мешало ей быть семьей, - рассказала генеральный директор АНО  «Национальные приоритеты" София Малявина.