В Чувашии проходит ежегодный марафон «Именем детства, во имя детства»

Свою лепту в решение вопросов детства вносят неравнодушные жители республики, общественные организации и представители бизнес-сообщества.

Глава региона Олег Николаев поблагодарил региональное отделение благотворительного фонда "Российский детский фонд", который на протяжении двадцати трех лет организует этот марафон. Только в прошлом году в копилку добра поступило более трёх миллионов рублей. Все средства были направлены на помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также на культурные программы для них, подарки и материально-техническое оснащение школ, где учатся ребята.

Детский фонд Чувашии не первый год поддерживает школьную волейбольную лигу республики. В этом году команда готовится уже к 11-му сезону. За это время более 16-ти тысяч детей стали заниматься этим видом спорта, достигая высоких результатов. Поддержать команду приехал бывший воспитанник Новочебоксарской школы волейбола Илья Фёдоров. Сейчас спортсмен живет в Казани и выступает за молодежную сборную страны. В его копилке серебро чемпионата мира, а прошлой осенью его команда выиграла чемпионат Европы.