В Чувашии проходит акция « Красная «Гвоздика»

Чувашия присоединилась к Всероссийской акции "Красная гвоздика". Ее уже седьмой год проводит в регионах России благотворительный фонд "Память поколений". 

Чтобы принять участие в акции, необходимо приобрести за символическую сумму значок "Красная гвоздика". В этом году активисты волонтерских организаций распространяют его в 78 регионах страны. Сегодня волонтеров со специальными боксами можно было встретить и на улицах Чебоксар. Желающие приобретали значки на остановках: "Площадь республики" и "МТВ-центр". 7 мая волонтеры вновь выйдут в город и продолжат акцию "Красная гвоздика". В этот день застать их можно будет на остановке "Дом мод" и возле торгового центра "Диапазон" с 11.00 до 13.00. Сам же цветок не только служит символом мужества и храбрости павших, это и благодарность ныне живущим героям, которые сражались за наше Отечество. Поэтому средства, которые получат от распространения значка, направят на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий. 

 - Акция очень важна, так как ветеранов у нас осталось очень мало и каждому нужна помощь. Все вырученные средства пойдут на операции, на новое оборудование, также на комплект медикаментов и слуховые аппараты, - рассказала  куратор благотворительной акции "Красная гвоздика", Кристина Смелова.

За все время работы благотворительного фонда "Память поколений" помощь получили 17 тысяч ветеранов по всей стране на сумму порядка 2 млрд рублей. Акция "Красная гвоздика" продлится до 22 июня.