В Чувашии продолжают сбываться предновогодние желания детей

Новый год - это время чудес, встреч с близкими и, конечно же, подарков. Всероссийская акция "Елка желаний" в Чувашии набирает обороты.

Сегодня вновь исполнились заветные мечты тех, кто в этом нуждается больше всего. 

О новом ноутбуке Егор Макаров мечтал 2 года. И вот сегодня его и заветные желания других ребят наконец-то исполнились. У мальчика большая семья - 2 брата и 3 сестры. Один компьютер дома уже есть, но чтобы усесться за него, приходится выстаивать очередь, признается Егор. Так хотелось свою собственную технику.

 - Когда мы загадали это желание, я все время думал, что оно исполнится, ну оно и исполнилось. Я очень рад, что мне подарили компьютер. Я теперь верю, что желания новогодние все время будут сбываться, - сказал Егор Макаров.

Как только многодетная семья Макаровых узнала об акции "Елка желаний", сомнений участвовать в ней или нет не было. Удачу надо ловить за хвост незамедлительно, подумали домочадцы и написали Деду Морозу послание, которое оставили на елке. Благодаря новенькому ноутбуку второклассник Егор теперь сможет в любое удобное время участвовать в онлайн олимпиадах и конкурсах.

- Сейчас нам дистанционное обучение не страшно. Не проблемно будет. Будем еще заниматься. Творить, участвовать везде. Спасибо всем, что исполнили мечту ребенка. Мы рады. Он очень доволен. Радуется, сияет как солнышко, - рассказала мама Егора Елена Макарова

К слову, Егор на торжественную церемонию пришел не с пустыми руками, а с ответным подарком. Организаторам акции мальчик вручил самодельную елочку из бумаги, чтобы заветные мечты сбылись у всех. 

В рамках благотворительной акции "Елка желаний" уже исполнились желания двух юных шумерлинцев и 8-летней девочки из Новочебоксарска.

Расскажите, как Вы собираетесь провести Новый год. Пройдите опрос на нашем сайте. Это не займет много времени.

 

Дарья Паскарюк, Михаил Солин