В Чувашии продолжают реализовывать проект «Крепкая семья»

Сохранить семейные ценности. В Чувашии продолжают реализовывать партийный проект «Крепкая семья». Напомним, он призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности для укрепления института семьи в стране.

Накануне в Чебоксарах, в стенах национальной библиотеки прошло расширенное совещание. на котором обсудили предстоящие планы.

В прошлом году Чувашия успешно участвовала во многих интересных партийных акциях, форумах и конкурсах. В этом активная работа будет продолжена. Яркий тому пример – акция «Комплекты новорождённым».Так, с 1 июня родители младенцев при выписке из роддома будут получать подарочный комплект с национальным колоритом, а также принадлежности для ухода за малышом. Также, с этого года на 12,4% увеличилось большинство социальных выплат, в частности, материнский капитал. Чтобы семьям с детьми было проще получать выплаты, Госдума приняла закон об универсальном пособии, которое можно получить в режиме одного окна. Региональный координатор проекта Единой России «Крепкая семья» Алла Салаева отметила, что важно теснее взаимодействовать с муниципалитетами региона, чтобы до людей помощь доходила своевременно и без сбоев.

- Здесь важно и то, что это объединение людей под эгидой партийного проекта, чья основная цель реагировать своевременно и помогать детям. Потому что, когда мы говорим за крепкую семью, мы говорим за объединение вокруг ребенка, которому необходима конечно поддержка и сопровождение на протяжении всей его жизни, - отметила депутат Госдумы России Алла Салаева.