В Чувашии продолжает работу фонд развития «Пĕрле»

Объединиться, чтобы помочь.

В Чувашии для преодоления последствий пандемии коронавируса создан фонд развития «Пĕрле» под председательством Олега Николаева. В доме правительства состоялось первое заседание попечительского совета.

Создание фонда «Пĕрле», что с чувашского переводится как «Вместе», было инициировано ведущими бизнесменами региона совместно с врио Главы Чувашии Олегом Николаевым. 

На призыв руководителя региона уже откликнулись добровольцы и сотни предприятий республики.

Работа фонда ведется по нескольким направлениям: это меры по поддержке экономики региона, а также помощь людям, которым она сейчас крайне необходима. 

Фонд «Пĕрле» учрежден, все юридические формальности соблюдены. Теперь предприятия смогут не только по отдельности помогать своими товарами и финансами в борьбе с COVID-19, но также наладить совместную работу по оказанию благотворительной помощи. 

Волонтерский центр принимает до 2-х тысяч звонков в день. Благотворители помогают закупать медицинское оборудование и средства защиты для учреждений здравоохранения, а некоторые предприятия безвозмездно предоставляют продуктовые наборы для людей старше 65 лет. 

Олег Николаев подчеркнул, что фонд развития Чувашии «ПĔРЛЕ» продолжит свою работу и после пандемии.

— Ну а дальше деятельность фонда, конечно же, будет направлена на поддержку многих других направлений, которые тоже не теряют актуальности. Это поддержка социально незащищенных слоев населения, развитие спортивных направлений.  Прежде всего детского спорта. Форма помощи способным людям, детям, кто имеет способности, но не имеет возможности реализовать, -  рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

 

Елена Михайлова, Никита Углев