В Чувашии процентная ставка по льготной ипотеке снижена до 6,1% годовых

О новых возможностях ипотечных программ рассказали сегодня на брифинге с журналистами специалисты одного из ведущих банков страны. Встреча прошла в формате видеоконференцсвязи.   

Программа льготного кредитования запущена по поручению президента России Владимира Путина. Взять ипотеку по ставке 6,1% можно до 1 ноября текущего года. Пониженная ставка действует в течение всего срока кредита. Максимальная сумма ипотеки в Чувашии, как и в других регионах, составляет 3 миллиона рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге — 8 миллионов. При этом первоначальный взнос для заемщиков от 20%. Воспользоваться такой программой можно только купив квартиру в строящемся доме или готовую у застройщика. К примеру жители Чувашии за первую неделю действия программы оформили более 300 заявок на получение льготной ипотеки на общую сумму более 400 миллионов рублей. Всего же с начала года свыше 2,5 тысяч семей приобрели недвижимость в ипотеку на сумму более 3,5 млрд рублей. В условиях пандемии оформить заявку можно дистанционно на сайте или пригласить  специалиста банка домой. 

 - Единственный случай, когда нужно очно контактировать клиенту с менеджером банка, либо прийти в офис банка, либо у нас есть услуга выездного. Мы готовы, чтобы наш сотрудник приехал к вам домой и вы спокойно все подписали. Мы стараемся заботиться о здоровье клиентов и Сотрудник банка с соблюдением всех мер безопасности для здоровья сам приедет к вам домой для выпуска усиленной электронной цифровой подписи и подписания документов. Будет максимально защищенным, - рассказал и.о. управляющего Чувашским отделением ПАО Сбербанк Сергей Анисимов.

 

Елена Михайлова, Виктор Степанов, Вадим Владимиров