В Чувашии приставы арестовали машину за неоплаченный штраф в 30 тысяч рублей

Судебные приставы-исполнители Мариинско-Посадского района наложили арест на автотранспортное средство должника.

Данную меру принудительного исполнения сотрудникам пришлось применить в отношении 56-летнего жителя района республики, который не исполнил решение суда по уплате штрафа за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Ранее, в декабре прошлого года мужчину остановили сотрудники дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД отдела МВД России по Мариинско-Посадскому району, которые имели достаточные основания для составления протокола об отстранении водителя от управления транспортным средством. Как выяснилось, после празднования своего дня рождения мужчина не захотел оставлять машину и попытался добраться на ней до места проживания. В итоге суд постановил признать мужчину виновным в совершении административного правонарушения и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок до полутора лет.

- С оплатой штрафа правонарушитель не торопился. Сотрудники органа принудительного исполнения разыскали машину и составили акт описи-ареста, а хозяина предупредили о возможной передачи имущества на принудительную реализацию, - прокомментировали в УФССП по Чувашии.

Опасаясь лишиться имущества, мужчина в кратчайшие сроки возместил задолженность.

Фото: r21.fssp.gov.ru