В Чувашии предприятия готовы предоставить рабочие места беженцам из ДНР и ЛНР

В Чувашии ожидается прибытие 600 эвакуированных жителей из Донецкой и Луганской народных республик. Минпромэнерго Чувашии совместно с предприятиями республики создают все условия для обеспечения беженцев рабочими местами.

Как сообщил и.о. министра промшленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев, с момента, когда стало известно о прибытии эвакуированных граждан в республику, министерство совместно с предприятиями республики формируют список рабочих мест, определяют, кто и в каком количестве может предоставить беженцам рабочие места и места проживания.

Концерн «Тракторные заводы» готов принять эвакуированных на работу. Заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию Концерна «Тракторные заводы» сообщил, что сегодня предприятию требуется около 280 работников по 66 специальностям, в том числе 28 предлагается женщинам. Это около 150 вакансий. 

Также о готовности оказать поддержку беженцам заявили АО «Лента» и филиал АО Фирмы «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов». Предприятия рассмотрят беженцев из Донецкой и Луганской Народных Республик для трудоустройства.