В Чувашии появилась первая учебная «Фабрика процессов»

В Чебоксарах появилась единственная в республике учебная площадка "Фабрика процессов", на которой сотрудников заводов и фабрик научат грамотно применять у себя инструменты бережливого производства.

"Фабрика процессов" создана на базе Республиканского центра компетенций в сфере повышения производительности труда. Пройти курсы уже пожелали 42 предприятия республики. Главная цель, говорят организаторы, в течение 3-х смен научить работников достигать минимальной себестоимости продукции и максимальной прибыли для предприятия за счет снижения времени на изготовление товара и уменьшения нагрузки на оператора. При этом качество страдать не должно. Руководитель региона Олег Николаев приехал посмотреть на инновационную площадку и отметил, что она будет полезна не только производственникам, но и студентам. 

 - Только повышение своих знаний, актуализация тех компетенций которые нужны на сегодняшний день позволяет нам с одной стороны быть конкурентными, а с другой стороны стимулирует молодежь, которые впервые получают эти компетенции, тоже вдохновляться, что учится не только молодежь, но и те кто уже давно на производстве. Такой процесс очень важен. Я думаю, наша задача еще в этот процесс вовлечь и науку, - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.