В Чувашии полицейские помогли собрать в школу мальчика из Мариуполя

Всероссийская благотворительная акция «Помоги пойти учиться» традиционно проводится по инициативе МВД Российской Федерации совместно с общественниками в преддверии Дня знаний.

Оказывается содействие детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в этом году особое внимание уделяется помощи вынужденным переселенцам. Дан старт акции и в Чувашской Республике.

Общественный совет при МВД по Чувашской Республике навестил семью из Мариуполя и помог собрать в школу их 12-летнего сына. Мальчику вручили удобный функциональный рюкзак с необходимыми канцелярскими товарами.

Представителю Общественного совета Кириллу Лукину и  госслужащему МВД по Чувашии Андрею Ефимову мама мальчика рассказала, что семья приехала в Чебоксары в апреле нынешнего года и успела решить вопросы с получением гражданства, арендой жилья и работой.

Марина Владимировна уже встречалась с классным руководителем того класса, куда 1 сентября пойдет ее сын. Педагог Моисеева Ольга Евгеньевна общеобразовательной школы №10 г.Чебоксары также обещала поддержку в адаптации мальчика и  успешном преодолении учебных вопросов.

Фото:21.мвд.рф