В Чувашии полицейские и общественники провели в детском лагере «Зарядку со стражем порядка»

Масштабное спортивно-познавательное мероприятие было организовано 11 августа полицейскими и общественниками в рамках акций «Зарядка со стражем порядка» и «Каникулы с Общественным советом» в детском оздоровительном лагере «Звездный» в Цивильском районе.

Утреннюю разминку с ребятами провел неоднократный победитель чемпионатов МВД по служебному биатлону - инспектор дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Цивильский»  Михаил Иванов.

Настоящий танцевальный флешмоб устроила руководитель студии аэробики регионального физкультурно-спортивного общества «Динамо» МВД Лилия  Яковлева

- Тему здорового образа жизни подхватил и представитель Общественного совета при МВД по Чувашии, заслуженный мастер боевых искусств Сергей Мельников. Он рассказал о федерации айкидо нашей республики и пригласил школьников на занятия этим удивительным видом спорта, - рассказали в МВД по Чувашии.

Огромный интерес у юных зрителей вызвало мастерство старшего кинолога Межмуниципального отдела МВД России «Цивильский» старшего лейтенанта полиции Александра Ефремова и его надежного напарника немецкой овчарки по кличке Джек. Служебная собака не только выполнила все команды кинолога, но и отыскала спрятанную обувь одного из школьников, показала, как четвероногие сослуживцы могут задерживать преступников.

Также у детей была возможность осмотреть служебный автомобиль Госавтоинспекции и посидеть в его салоне. Начальник отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Цивильский» Александр Андреев и инспектор Михаил Иванов показали им, какими приборами пользуются дорожные полицейские для выявления правонарушений.

Фото: 21.мвд.рф