В Чувашии поддерживают общероссийский тренд - брать питомцев на выборы

В регион пришёл тренд брать с собой на избирательный участок четвероногих друзей. Жители не скрывают: домашние питомцы – полноправные члены семьи, так почему же не пойти с ними на выборы президента России?
В Чувашии поддерживают общероссийский тренд - брать питомцев на выборы

К тому же, они поднимают настроение и членам УИК, и наблюдателям, и остальным избирателям. Об этом  рассказывают муниципальные госпаблики сразу нескольких округов республики.

Жители Чувашии берут питомцев на стационарные и мобильные избирательные участки.

С псом Бобиком на пункт голосования пришли в Чебоксарском округе и дедушка с внучкой. 66-летний Василий Антонов сделал свой выбор и поставил галочку в графе за своего кандидата в президенты страны. «А Бобик не смог проголосовать. Он очень хотел!» – расстроилась 6-летняя Алевтина. 

В деревне Анаткасы Аликовского округа не предусмотрен стационарный избирательный участок, поэтому в населенный пункт приехал переоборудованный под это дело автобус. То, как в нем выстроен избирательный процесс, оценили не только местные жители, но еще и кошка Сима. На голосование она пришла вместе со своей хозяйкой Альбиной Трифоновой и её дочерью Марией. Домашнего питомца весьма заинтересовало содержимое переносного избирательного ящика. 

Отметим, ходить на выборы с домашними питомцами – общероссийский тренд. На Алтае, к примеру, избиратели приходят на участки с козлятами и ягнятами в руках, в Башкирии – с морскими свинками. В Чувашии до сегодняшнего дня эти животные в пунктах голосования замечены не были.

Фото: vk.com/alikov_adm