В Чувашии почтили память воинов-интернационалистов

День, объединяющий ветеранов-афганцев и участников вооруженных конфликтов и локальных войн. 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

31 год назад завершилась война, которая продлилась больше 9 лет и унесла жизни свыше 14 тысяч советских солдат и офицеров.

 Этой дате приурочен День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В городах и районах республики прошли торжественные и траурные мероприятия, митинги и акции.  Ветераны боевых действий и родственники не вернувшихся бойцов, представители власти, общественных организаций и школьники возложили цветы у памятников погибшим солдатам. 4 с половиной тысячи жителей Чувашии участвовали в боевых действиях в Афганистане. 115 из них погибли, четверо пропали без вести. В результате болезней и контузий сотни защитников родины скончались после окончания военных действий. Этот день объединяет ветеранов-афганцев и  участников более 40 вооруженных конфликтов и локальных войн, которые произошли за пределами родины.