В Чувашии почтили память Героев Отечества

Сегодня в России отмечается День героев Отечества.

Праздник берет начало еще в 18 веке. Однако, после революции 1917 года его упразднили. Спустя почти 100 лет - в 2007-м году- памятную дату снова возродили. По традиции в этот день отдают дань уважения тем, кто сражался за Родину и сегодня продолжает защищать ее рубежи. 

Сегодня в Мемориальном парке Победы многолюдно. Каждый пришел с гвоздикой - символом скорби. Возле Монумента воинской славы собрались офицеры, ветераны боевых действий, дети и внуки солдат.

- Я сам служил в Германии в ракетных войсках. Ракетчик. Надо защищать Родину. Мы будем это делать. Это для каждого человека, солдата имеет огромное значение, - пояснил  Анатолий Филиппов.

- Чтить память наших бабушек, дедушек. Проносить это все через года. Они совершили такой подвиг. Нам всем надо держаться вместе. Друг друга обязательно поддерживать, - прокомментировала жительница г.Чебоксары, Анастасия Быкова.

- День героев Отечества воспитывает чувство патриотизма. Люди должны помнить, кто боролся за нашу страну, за людей, за отцов, матерей, детей, бабушек и дедушек, - отметил  студент, Данил Жук.

По традиции память Героев Отечества почтили минутой молчания.

- Мы помним героев с Древней Руси - Минин и Пожарский. Мы помним героев Великой Отечественной Войны, героев войны 1912-го года. Герои среди нас. Герои - уроженцы Чебоксар, Чувашии, - сказал глава администрации г.Чебоксары, Денис Спирин.

Завершилась церемония возложением цветов к вечному огню. 

 

 

Екатерина Данилова, Михаил Солин