В Чувашии планируют начать реализовывать проект «Молодежный туризм»

Об этом стало известно на встрече правительства Чувашии с председателем Российского Союза молодежи.

По словам Павла Красноруцкого, путешествовать любят все. Однако, у студентов не всегда есть возможность оплачивать поездки. Поэтому Российский союз молодежи и предложил создать познавательные квесты и маршруты, в ходе которых студенты и школьники смогут не просто посещать разные районы республики, но и параллельно изучать историю региона. Павел КраснорУцкий также отметил, что все проекты, с которыми Российский союз молодежи заходил в республику, "выстрелили". Поэтому на этот раз он предложил создать проектные команды в муниципалитетах Чувашии.

- Нам сейчас необходимо продумать примерно такую же историю, только с иной категорией молодежи - в малых городах и муниципалитетах.  Есть у нас "Пространство развития". Ребята, отучившиеся в университете, могут вернуться на малую Родину и создать команду по интересам. Так давайте же привнесем социальную активность в муниципалитеты, откуда вы приехали сюда учиться, - рассказал председатель Российского Союза молодежи Павел Красноруцкий 

В ходе встречи  между правительством республики и Российским Союзом молодежи было заключено соглашение о сотрудничестве. Такое тесное взаимодействие, по мнению сторон, поможет интегрировать молодежь региона в различные направления деятельности на федеральном уровне.

- Соглашение станет новой отправной точкой для наших взаимоотношений, расширит наше сотрудничество. Я думаю, это позволит, в том числе Российскому Союзу Молодежи решать свои задачи на федеральном уровне в Чувашии, интегрировать нашу молодежь более плотнее в те направления деятельности, которые сейчас курирует и развивает Союз молодежи, - рассказал заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Николай Жуков.