В Чувашии планируют ликвидировать очередь на жилье для многодетных семей

В этом году власти республики планируют ликвидировать очередь на жилье для многодетных семей, в которых воспитываются 6 и более детей. Таких в республике 58. 

Также в правительстве намерены разработать механизм денежных компенсаций взамен предоставления земельных участков многодетным. На сегодняшний день из 9,5 тысяч наделов в регионе лишь менее половины обеспечены необходимой инфраструктурой. А построено всего около 60-ти домов. Так что те, кто не хочет ждать, пока выделенная им земля станет "пригодной для жизни", смогут получить выплаты. 

- Я дал поручение Правительству совместно с администрациями в течение ближайшего полугода разработать механизм денежной компенсации многодетным семьям взамен предоставления земельного участка. Знаю, что очень большое количество таких запросов. И здесь тоже у нас есть определенная сложность - сейчас накопилась довольно большая очередь, в том числе в городе Чебоксары, и очевидно, единоразово обеспечить финансами всех нуждающихся нам будет сложно, - прокомментировал Глава Чувашии,   Олег Николаев.