В Чувашии первые километры газопровода в Заволжье проложены

Сегодня с ходом строительства стратегически важного объекта ознакомился временно исполняющий обязанности главы республики Олег Николаев.

О проблеме газификации в этом районе Чебоксар говорилось давно. С 2012-го сроки переносились неоднократно. К реальному строительству новой ветки удалось приступить только в этом году. Общая протяженность магистрали по территории Чувашии - более 31 километра. Проектом предусматривается газификация поселков Северный, Пролетарский, Первомайский, Сосновка, Октябрьский, а также санатория "Чувашия", баз и домов отдыха. На голубое топливо планируется перевести почти 2,5 тысячи домовладений и пять котельных. На сегодняшний день проложено 7,5 км газопровода. Все работы ведутся по графику. 

 -  В 2020 году планируется завершить только технологически- что это значит, это значит,что труба будет доведена до населенных пунктов, будет поставлена под давление и будут проведены необходимые для этого газопровода испытания.  Окончательное завершение всех работ планируется на следующий год, - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.