В Чувашии перевыполнен план по трудоустройству выпускников

Более 100 молодых специалистов в возрасте от 18 до 25 лет нашли работу, обратившись в центры занятости Чувашии.

Выпускникам ссузов и вузов, не имеющим опыта работы, консультанты центров занятости предлагают участие в программе по организации временного трудоустройства. Как сообщают в Минтруда Чувашии, это позволяет выпускникам проявить знания, полученные в учебном заведении, приобрести опыт и навыки работы и пройти социальную адаптацию на первом рабочем месте. 

Помимо зарплаты молодой специалист получает материальную поддержку от центра занятости. Надбавка составляет 3000 рублей.

Кроме того, участие выпускников в программе позволяет работодателям оценить профессиональные качества, уровень ответственности и целеустремленности молодого работника за период действия срочного трудового договора.

По данным на 15 декабря в центрах занятости республики с работодателями Чувашии было заключено 95 договоров, в рамках которых создано 119 рабочих мест для граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании. С начала года по направлениям центров занятости Чувашской Республики трудоустроено 102 молодых специалиста в возрасте от 18 до 25 лет.

Фото - mintrud.cap.ru