В Чувашии парки культуры посетят более 23 тысяч школьников 

В регионе  стартовал республиканский проект "Лето в парке". Школьники и детсадовцы будут знакомиться с парками культуры и отдыха в своих муниципалитетах.

Для них там предусмотрены игровые, образовательные и спортивные площадки. 

Весело и с пользой провести летние каникулы. Ни дня - просто так. Посещение парков - это не только отдых на свежем воздухе, но и участие в интеллектуальных играх, творческих конкурсах. Ребята проявляют свои лидерские качества, демонстрируют командный дух. Программы в парках очень насыщенные - есть место и для спорта. 

В Ельниковскую рощу пригласили ребят из новочебоксарских школ. Здесь они смогли и познакомиться с обитателями зоопарка, а также обучиться туристическим навыкам. 

Проект "Лето в городе" задуман для школьников, проводящих время в пришкольных лагерях и малышей, посещающих детский сад летом. Ребята, проходя задания квестов, в игровой форме смогут подтянуть знания по самым разным предметам. 

- Для этого приглашаем педагогов дополнительного образования - это и направление туризма, и спорта, мастер-классы по лепке, прикладному искусству, культурно-массовые мероприятия, - рассказал министр образования и молодежной политики Чувашии, Дмитрий Захаров.

Новый проект охватит как учащихся столичных школ, так и образовательных учреждений 15-ти муниципалитетов региона. Планируется, что за время работы проекта парки культуры и отдыха республики посетят более 23 тысяч школьников и дошкольников Чувашии. 

Наталия Егорова, Диана Иванова, Вадим Владимиров