В Чувашии отметили 100-летие медицинской службы МВД России

Сегодня медицинская служба МВД России отмечает вековой юбилей. В этот день ровно 100 лет назад был издан приказ об организации приемных покоев для милиционеров.

Глава Чувашии Олег Николаев   поздравил сотрудников ведомственного здравоохранения.

Медико-санитарная часть МВД по Чувашии, а это поликлиника и госпиталь, оснащены необходимым современным оборудованием. Благодаря труду медицинских работников в погонах сотрудники органов внутренних дел, ветераны и члены их семей получают высококвалифицированную помощь. 
На торжественном собрании к 100-летию медицинской службы МВД России отличившимся вручили награды. За заслуги в области здравоохранения и за многолетний добросовестный труд почетной грамотой награждена старшая медсестра госпиталя "Медико-санитарной части МВД России по Чувашии" Ольга Макарова. 


- Наша работа заключается в том, чтобы наши «аттестованные», как мы их называем, сотрудники, члены их семей, вольнонаемные были всегда здоровы, могли службу нести в отличной форме. Поэтому наши старания не пропадают даром. У нас проводятся и диспансеризация и профилактическое лечение, лечение хронических заболеваний,обострение заболеваний, - рассказала Ольга Макарова.