В Чувашии открыты 12 пляжей и 130 оборудованных мест для купания

Обеспечение безопасности людей на воде обсудили на еженедельном совещании правительства.  Было отмечено, все необходимые мероприятия для комфортного нахождения в местах отдыха были выполнены в полном объеме.

В республике для отдыхающих открыты 12 пляжей и 130 специально оборудованных мест для купания. Наибольшее количество безопасных берегов  в Моргаушском, Канашском, Чебоксарском, Аликовском районах. Меньше всего в Красноармейском, Янтиковском, Цивильском, а в Козловском и Мариинско-Посадском обустроенных зон отдыха у воды нет вообще.

- На совещании у Главы Чувашской Республики, которое состоялось 24 мая текущего года, главной задачей на купальный сезон было определено открытие максимального количества специально оборудованных мест для купания и отдыха людей у воды. В  идеале - в каждом сельском поселении, - рассказал председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Яковлев.

Стоит отметить, что в прошедшем купальном сезоне все несчастные случаи на воде происходили в местах, не приспособленных для купания и отдыха. А вода, как известно, ошибок не прощает. Руководителям муниципалитетов поручено строго контролировать соблюдение мер безопасности на водоемах и регулярно проводить профилактические беседы с жителями. 

 

Тело парня, утонувшего в Шумерле, спасатели искали 4 дня.