В Чувашии организовали сбор подарков российским военным, участвующим в спецоперации на Украине

"Подарок солдату". Союз женщин Чувашии и администрация города Чебоксары поддержали акцию Союза женщин России и объявили приём подарков военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине.

"Подарок солдату". Союз женщин Чувашии и администрация города Чебоксары поддержали акцию Союза женщин России и объявили приём подарков военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине. Женсоветы в районах и городах республики упаковали в коробки детские рисунки, письма и сладости. Сегодня гостинцы доставили в общественную приемную администрации столицы. 

Всего за пару часов в пункт приема подарков привезли около 50 коробок с различными товарами. Чай, кофе, шоколад, печенье, быстрорастворимые каши и сгущенное молоко - лишь часть того, что лежит в этих коробках. Волонтеры проверяют все по списку. Если что-то не соответствует заявленным требованиям - откладывают в сторону.

- Есть определенный акт, которому необходимо следовать. Всё, что будет не входить в акт, будет увозиться в центр по сбору гуманитарной помощи беженцам ЛНР и ДНР, - рассказала волонтер Анна Динова.

- Эта акция для женсовета Новочебоксарска уже третья - в первую акцию мы собрали продукты питания, вещи и отправили именно жителям, беженцам из этих республик. Потом мы собирали деньги и отправляли в Ростовскую область на специальный счет. Сегодня мы собрали по инициативе Союза женщин России по списку те вещи, которые нужны именно нашим солдатам, нашим воинам. И конечно же, мы хотим, чтобы они вернулись в наши семьи живыми и невредимыми, - рассказала председатель новочебоксарского городского отделения Союза женщин Чувашии Наталья Добрянская.

Узнав об акции "Подарок солдату", свой вклад внесли и практически все крупные предприятия Чебоксар и Новочебоксарска. Организаторы акции уверены, подарки поднимут боевой дух российских солдат. Люди, собирая посылки, передадут военнослужащим домашнее тепло и веру в то, что победа будет за нами.

- Как всегда женщины и дети являются той миротворческой силой, которая хочет внести свой вклад в то, чтобы мы оказались на сегодняшний день вместе и как-то сконсолидировали общество перед  определенными трудностями и опасностями, - рассказал председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева.

Вместе с товарами практически в каждую коробку волонтеры кладут детские письма солдатам. Слова благодарности и добрые пожелания сейчас очень нужны нашим военнослужащим, чтобы чувствовать нашу поддержку. 

 

Екатерина Храмкина, Михаил Солин