В Чувашии организовали круглосуточный прием помощи для беженцев из Донбасса

Олег Николаев поручил организовать круглосуточный прием благотворительной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР.

- Мы находимся в режиме ожидания. Ожидали еще в начале недели, что к нам прибудут 300 человек. Сейчас у нас вводная, что к нам пока планируется группа из 600 человек, поэтапно, уточнил Глава республики, обращаясь к составу рабочей группы по приему беженцев из Донецкой  и Луганской народных республик.

Глава Чувашии попросил главу Администрацию города Чебоксары в течение сегодняшнего дня организовать круглосуточный прием благотворительной помощи, ее сортировку и обеспечение складскими помещениями.

- Чего не хватает, обращайтесь быстрее, - рекомендовал Олег Николаев. Здесь надо работать совместно с органами государственной власти Чувашской Республики, со штабом «Мы вместе» и с политическими организациями. Они тоже активно включились. Важно координировать все в одной точке, чтобы не было хаоса и люди знали, куда обращаться, как прийти. Если  большие грузы, то  их надо складировать. Если вещи требуют сортировки, должны быть организованы сортировочные пункты. Сегодня к вечеру жду четкого доклада, каким образом организована маршрутизация.

Глава региона также попросил создать платформу для сбора информации от жителей республики, которые хотят помогать беженцам из ДНР и ЛНР: «Поступает очень много обращений. Кто-то хочет бесплатно преподавать. Важно, чтобы мы их по специальностям распределили. То есть, надо собрать информацию в одном месте, затем по отраслям распределить и сформировать для дальнейшей организации».

Фото: cap.ru