В Чувашии определили "Семью года"

В республике 17 тысяч многодетных семей. По сравнению с 2012 годом их количество увеличилось вдвое.

Этому способствует государственная политика, направленная на укрепление института семьи, улучшение демографической ситуации. 

18 лет в республике проходит конкурс "Семья года", в котором приняли участие более 3-х тысяч семей. Сегодня подвели итоги нынешнего года, в номинации "Творческая семья" победили Семёновы. Глава семейства, Николай, работает режиссером в нашей телерадиокомпании.

Николай - режиссёр телевидения , Алевтина - актриса Театра юного зрителя, в дружной творческой семье растут в любви и счастье 2 сына и 3 дочери. 

- Наша семья дружная, у нас нет разделений, что это работа для девочек, что для мальчиков. Наши мальчики могут и блины пожарить и яичницу. Ваня - большой специалист, - рассказал режиссёр ГТРК "Чувашия", призёр Республиканского конкурса "Семья года", Николай Семёнов.

Все семьи, победившие в конкурсе объединяет одно общее, отметил Глава Чувашии Олег Николаев, который также глава многодетной семьи. 

- В многодетной семье ребёнок с первых дней получает основные традиционные ценности, а самое главное - учиться взаимодействовать, уважать старших и многое другое, что нужно по жизни, - сказал Глава Чувашии, Олег Николаев.

В призовых номинациях помимо Творческой выбраны Дружная, Трудолюбивая, Социально ответственная, Спортивная семьи. А победила в этом году семья Яковлевых из Новочебоксарска. 

Супруги Татьяна и Александр четверть века вместе, пятеро детей помогают в семейном деле - папа увлекается лозоплетением, а мама разрабатывает и шьёт дизайнерскую одежду. И призёры, и победители конкурса получили денежные сертификаты. А Яковлевы будут представлять Чувашию во Всероссийском конкурсе "Семья года" в будущем году.

Татьяна Иванова, Игорь Ульянов