В Чувашии определили лучшего специалиста по закупкам

В республике во второй раз прошел конкурс "Лучший специалист по закупкам".

В ходе состязаний участники обменялись профессиональным опытом и практическими навыками эффективной закупочной деятельности. 

В этом году конкурс поделили на три этапа: онлайн-тестирование и письменную работу, а также собеседование с участниками. А сегодня назвали имя победителя.

Всего в состязании приняли участие 24 человека. Каждый пришел на конкурс со своим предложением, что же нужно изменить в законодательстве, чтобы закупочная деятельность стала еще более прозрачной. 

Жюри отметило, что в регионе есть много высококвалифицированных специалистов по закупкам, которые готовы дальше развивать свои навыки и делиться опытом. 

По результатам всех этапов лучшим специалистом по закупкам признана Марина Степанова из администрации Красноармейского муниципального округа. 

В Чувашии и впредь планируют проводить подобные конкурсы, чтобы стимулировать закупщиков работать на высоком уровне.

- Участвую в первый раз в данном конкурсе, поэтому было очень волнительно. Конкурс очень интересен, потому что благодаря ему повышается профессиональный статус нашей профессии. Получила телевизор. Такие ценные подарки мотивируют участников продолжать участвовать в таких конкурсах, - сказала заведующая сектором по закупкам администрации Красноармейского МО Марина Степанова.

- Конкурс у нас проводится второй раз. Очень много положительных отзывов было. Безусловно, для каждого закупщика является важным рассмотрение новшеств законодательств, которые постоянно у нас совершенствуются, изменяются. И вот сегодня на встрече мы со спикером федерального уровня обсудим все изменения, которые грядут. И заказчик в формате живого диалога может получить ответы на интересующие вопросы, - прокомментировала руководитель Государственной службы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова.