В Чувашии ОНФ "Молодежка" помогает на избирательных участках

Около 30-ти миллионов волонтеров по всей стране помогают обеспечить безопасное проведение голосования по поправкам в Конституцию. Работают они и в Чувашии.

С первого дня предварительного голосования соблюдение санитарных правил на избирательных участках контролируют участники общероссийского народного фронта "Молодежка". На счету организации много проектов по разным направлениям - экология, безопасность детства, помощь пожилым. Но до 1 июля главный проект - работа  на участках голосования. 

- Наша задача заключается в том, что мы встречаем людей при входе, измеряем им температуру, смотрим за соблюдение дистанции и при необходимости выдаем маску и перчатки, - рассказала участник команды ОНФ "Молодежка" Ирина Волкова.

Помимо контроля безопасности голосующих, волонтеры "Молодежки" предлагают пройти рейтинговое голосование по благоустройству города. Избиратели могут выбрать территории, которые требуют преобразований в каждом конкретном районе. Также, если кто-то приходит голосовать с домашним животным, участники "Молодежки" могут за ним последить. 

Основное всероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля. Этот день в России объявлен выходным.