В Чувашии одобрили проект благоустройства Порецкого

На заседании межведомственной комиссии по реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» при Главе Чувашии рассмотрен проект благоустройства села Порецкое «Порецкая мена».
В Чувашии одобрили проект благоустройства Порецкого

Как сообщили в пресс-службе администрации Главы Чувашии, на прошлой неделе руководитель региона резко раскритиковал проектно-сметную документацию и вернул ее на доработку.

- Средства направлены на то, чтобы пространства малых городов и поселений преображались, стали привлекательными, в том числе для реализации бизнес-проектов. Сегодня мы с вами должны иметь на руках конкретные бизнес-проекты. Когда Глава администрации «плавает» элементарно, а министры и заместитель министра отвечают за него на вопросы, это вообще никуда не годится. Еще раз прошу обратить внимание на историческую значимость, поскольку конкурс предполагает создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, - подчеркнул Олег Николаев.

Сегодня проект был одобрен.

- Сейчас соглашаемся, одобряем проект и направляем его для дальнейшей работы. Теперь наша задача провести все мероприятия по его реализации в обозначенные сроки, чтобы к осени люди увидели реальный результат, а мы с вами получили удовлетворение от проделанной работы, – отметил Глава Чувашии.

Согласно проекту на благоустроенной улице появятся сквер с детской площадкой и зоной отдыха, ярмарочная (павильоны, кафе, торговые точки, навесы, цветники) и событийная (амфитеатр, сцена) площадь, рынок (павильоны, мобильные прилавки), сквер и променад. Стоимость проекта составляет 108,1 млн рублей, из них 70 млн рублей - федеральные, 19,19 млн рублей – республиканские, 1,4 млн рублей – муниципальные и 17,6 млн рублей - внебюджетные средства.

Напомним, благоустройство улицы Кооперативная в селе Порецкое стал победителем VI Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды.

Фото - cap.ru