В Чувашии назначенные социальные выплаты продлеваются автоматически

Социальные организации Чувашии работают в дистанционном режиме. Во всех центрах соцобслуживания населения отменены массовые мероприятия, занятия в кружках и клубах.

Социальные работники консультируют граждан по телефону горячей линии 26-11-11, оказывают психологическую и юридическую помощь.

Особое внимание - одиноким пожилым людям. Им помогают с доставкой на дом продуктов, лекарств, с решением бытовых  проблем, а  также рассказывают о мерах профилактики инфекционных заболеваний. Внесены изменения и в режим работы отделов социальной защиты населения. 

 - Граждане, которые получают на сегодняшний день различные меры социальной поддержки, не должны  представлять какие-либо справки, дополнительные документы для продления срока выплат пособий и льгот, которые они на сегодняшний день уже получают. На ближайшие 6 месяцев все назначенные социальные выплаты продлеваются автоматически, без предоставления каких-либо документов. Если есть необходимость встать на учет в качестве малоимущего, либо обратиться за новой мерой социальной поддержки. Заявление соответствующее можно подать через единый портал государственных услуг Чувашской Республики, либо в письменном виде посредством почтовой связи, - рассказал министр труда и социальной защиты ЧР Алена Елизарова

В отделах соцзащиты также работают горячие линии. Проконсультироваться по вопросам мер социальной поддержки можно по телефону 23-11-95.