В Чувашии наградили сотрудника УФСИНа, спасшего 6-летнюю девочку 

По-другому не мог. В Цивильске сотрудник УФСИНа спас ребёнка. Яков Андреев пришёл на помощь 6-летней девочке, которая едва не утонула в озере. 

ЧП произошло 7 мая. Младший инспектор СИЗО-2 возвращался домой после смены. Услышал детские крики о помощи. Прибежав на место, увидел девочку в озере. Не медля ни минуты, Яков Андреев вытащил ребенка на берег и предотвратил трагедию. Оказалось, что 6-летняя девочка сорвалась с обрыва и упала в воду. В удовлетворительном состоянии малышку забрали родственники. Бабушка спасенной девочки направила письмо с благодарностью в адрес УФСИНа России по Чувашии. Символическим дипломом 31-летнего сотрудника наградила и администрация СИЗО - его отметили за смелость, самоотверженность и высокую гражданскую позицию. 

- В таких ситуациях не задумываются, что может произойти. Главное - спасти человека попавшего в беду, ведь это могут быть и наши дети. У меня у самого растет маленькая дочка. В такой ситуации должен поступить также, - рассказал младший инспектор ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Чувашии, Яков Андреев.

- Андреев Яков служит в следственном изоляторе №2. На службе проявляет себя как хорошо обученный сотрудник, правильно оценивающий обстановку и умеющий быстро принимать обдуманные решения, проявляя решимость и смекалку. Его поступок говорит только о том, что он всегда остается верен долгу и присяге, - сказала  начальник пресс-службы УФСИН России по Чувашии, Анна Иванова.