В Чувашии наградили лучших дорожников

Объем дорожного фонда в Чувашии в этом году составил 5 млрд 767 миллионов рублей. Программа по обновлению трасс на стадии завершения, она выполнена на 90%.

С профессиональным праздником работников дорожного хозяйства республики поздравил глава Чувашии, поблагодарил их за нелегкий труд, а лучших отметил ведомственными наградами. В ходе встречи Олег Николаев подчеркнул, что немалые суммы выделяются и на ремонт внутридворовых дорог и тротуаров. 

- Так, чтобы привести в порядок эти территории, в 2020 году из бюджета Чувашской Республики было выделено 1,5 млрд рублей. Благодаря такому финансированию удалось синхронизировать проведение дорожно-строительных работ и комплексно подойти к благоустройству территорий, - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.

В рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в столице республики были реконструированы 3 километра магистрали по проспекту Тракторостроителей, автодорога по проспекту Ивана Яковлева и Сугутский мост. В Козловском районе отремонтировали участок трассы М-7, а в Порецком обновили мостовой переход через реку Суру. Всего за последние три года, в рамках проекта удалось отремонтировать более 400 км дорог, реконструировать 6,5 км автодорог и построить около 70 км сетей наружного освещения.