В Чувашии на Рождество храмы закрывать не будут

Вместе с Новым годом приближается и праздник Рождества Христова. Вплоть до 7 января православные верующие соблюдают Рождественский пост и готовятся к торжеству.

Будет ли ограничено посещение храмов в один из главных праздников года, разъяснил митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий. 

В Рождественскую ночь владыка возглавит богослужение во Введенском кафедральном соборе Чебоксар. Оно начнется в 10 часов вечера 6 января. Те, кто не сможет прийти помолиться или решит, что ему лучше остаться дома, будет иметь возможность увидеть богослужение в прямом эфире, в том числе в социальных сетях. Для обеспечения безопасности прихожан в храмах сегодня принимаются все необходимые меры, включая обработку поверхностей санитайзерами. Выдерживается безопасное расстояние между молящимися. Митрополит Чебоксарский и Чувашский убежден - соблюдая эти нехитрые правила, возможно приходить молиться в храмы.

 - Закрывать храмы мы не будем - это не наша компетенция. Мы не имеем права закрывать храмы от верующих, поэтому все желающие могут прийти. Естественно, необходимо соблюдать все меры предосторожности. Я требую от своих прихожан, от верующих: необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим, - сказал митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий.