В Чувашии на помощь врачам пришли автоволонтеры

С начала пандемии коронавируса в нашей республике выявлено свыше 40 тысяч заболеваний. За последние осенние месяцы зафиксирован всплеск острых респираторных заболеваний, помимо COVID-19, это ОРВИ и ОРЗ.

Медицинские работники отмечают: количество обращений увеличивается в несколько раз и каждому пациенту теперь приходится уделять больше времени.

На днях волонтерский центр продолжил свою работу. В числе добровольцев и общественная организация «Вместе» под руководством Дмитрия Кудряшова. Активисты выступили в качества автоволонтеров и оказали помощь сотрудникам Городского клинического центра.

- С 9 утра возили участкового врача по вызовам на дом. В последнее время поступает огромное количество вызовов на дом - более 25 адресов в день. Для объезда такого количества адресов в поликлиниках не хватает автомобилей, и люди ждут врачей по несколько дней. Уверены, что вместе мы сможем сократить время ожидания участковых врачей и, как следствие, люди смогут получать своевременную медицинскую помощь, - отмечают участники волонтерского движения.

Фото: cap.ru