В Чувашии на 87,1% снизилось количество наркопреступлений, совершенных несовершеннолетними

Об этом сообщил начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по республике Данис Шакуров на очередном заседании антинаркотической комиссии.

По итогам восьми месяцев 2021 года в республике на 87,1% снизилось количество наркопреступлений, совершенных несовершеннолетними, – с 62 до 8.

Олег Николаев призвал мэров районов и городов внимательно проанализировать складывающуюся ситуацию на местах, чтобы в будущем обеспечить корректировку и финансирование муниципальных антинаркотических программ.

- Надо проанализировать все муниципальные программы. Во-первых, чтобы они у нас были, как минимум, однонаправленные. Во-вторых, нужно синхронизировать действия с тем, чтобы деньги не просто выделялись, а чтобы они на самом деле приносили эффект, – отметил Николаев.

Министр внутренних дел по Чувашской Республике Виктор Шметков также обратил внимание на необходимость пересмотра ряда муниципальных антинаркотических программ.

- Мы перестроили работу своих подразделений. Если мы работали в основном по поставщикам наркотических средств на территории нашей республики, то сейчас активизировали работу территориальных органов внутренних дел в том числе и по потребителям. Поэтому картина будет потихоньку меняться, и непринятие профилактических мер с нашей стороны может оказаться критическим впоследствии. Убедительно прошу всех глав обратить на это внимание, – сказал руководитель ведомства.

 

Фото: i.mycdn.me