В Чувашии на 75 % увеличился объем строительных работ 

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели промпроизводства увеличились на 1,3% , на 75 % увеличился объем строительных работ, в 1,5 раза - ввод жилья.

Положительная динамика наблюдается и в сельском хозяйстве. Регион стал больше производить животноводческой продукции: мяса, молока и яиц. 

- Производство мяса выросло практически на 20 % пункта, молока на 3,6%, яиц на 28,3%. На 2022 год всего на поддержку агропромышленного комплекса предусмотрено 3 млрд 700 млн  рублей и относительно прошлого года у нас бюджет превышает почти на 480 млн рублей, - сказал  министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии, Дмитрий Краснов.

По словам руководителя региона, позитивные результаты в различных отраслях - это следствие хорошей работы за прошлый период. Тенденцию необходимо удерживать и впредь, считает Олег Николаев. В нынешних условиях мощнейшего санкционного давления на экономику нужно приложить максимум усилий, чтобы избежать серьезных последствий. Сделать это можно за счет перенастройки производств на импортозамещение.