В Чувашии могут создать зоны ограничения полетов над объектами критической инфраструктуры

Решение проработать вопрос создания зон ограничения полетов над объектами критической инфраструктуры, а также их оснащения аппаратурой обнаружения, инженерными средствами защиты и противодействия БПЛА было принято по итогам совместного заседания антитеррористической комиссии и Оперативного штаба
В Чувашии могут создать зоны ограничения полетов над объектами критической инфраструктуры

Как сообщил в своем телеграм-канале глава Чувашии Олег Николаев, речь идет о наиболее уязвимых от воздействия БПЛА предприятиях ОПК, объектах, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций и связи, энергетики, объектах, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды.

- Важно не забывать и об антитеррористической безопасности в местах отдыха детей в период летних каникул. При этом необходимо усилить пропускной режим в детских оздоровительных лагерях со стороны частных охранных организаций. Нужно добиться того, чтобы перед началом сезона персонал уже был готов четко и слаженно проводить все действия, предписанные на случай возникновения угрозы. Для этого Минобразования Чувашии поручено провести тренировки по эвакуации персонала и детей, - говорится в сообщении руководителя региона.

Фото - t.me/oanikolaev